Под Тюменью построят учебно-тренировочный комплекс для энергетиков

К строительству приступят уже в этом году

В поселке Винзили Тюменского района появится учебно-тренировочный комплекс для энергетиков. Его строительством займется электросетевая компания СУЭНКО уже в этом году.

В пресс-службе СУЭНКО рассказали, что комплекс будет укомплектован в соответствии со стандартами работы электросетевой компании и воссоздаст условия, максимально приближенные к реальным. Там будут проходить тренировочные и учебные мероприятия как для технического персонала.

Кроме того, комплекс будет использоваться для обучения студентов-энергетиков тюменских вузов и ссузов. Там выпускники смогут наглядно показать уровень знаний, умений и навыков, а также сдать демонстрационный экзамен.

Учебный комплекс планируется оборудовать полигонами распределительных сетей с опорами различного исполнения, а также смонтировать там подстанцию на 110/35/10 кВ. Для проведения теоретических и практических занятий будет построен двухэтажный учебно-производственный корпус. Специально разработанная площадка с трибунами и крытыми судейскими помещениями для профессиональных соревнований позволит принимать команды со всей страны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх