Сотрудник тюменского банка отказался от взятки в 21 миллион рублей

Теперь женщине, предложившей щедрую взятку, грозит большой штраф и арест имущества

1 марта 2018 года Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летней местной жительницы. Она признана виновной в посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере.

Как удалось выяснить следователям,  тюменка, представляя по доверенности интересы ООО «Сибэталон», направила в апреле 2016 года в тюменский региональный филиал банка с государственным участием заявку на получение кредита в сумме 350 млн рублей, приложив недостоверные документы о финансовом положении фирмы. В июле от начальника отдела кредитной организации ей стало известно, что в выдаче кредита будет отказано ввиду сомнений в достоверности представленных документов.

Тогда женщина решила предложить мужчине взятку в 2,1 миллион рублей, но тот отказался. После этого тюменка предложила взятку в 21 млн рублей заместителю директора филиала за одобрение кредита. Он тоже отказался.

­Противоправная деятельность женщины была задокументирована РУФСБ России по Тюменской области, по материалам которого было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил тюменке штраф в размере 2,5 млн рублей в доход государства. Взыскание штрафа обращено на имущество осужденной - Audi Q7, Mitsubishi ASX 1.8, ВАЗ 21124, два ВАЗ 21102, прицеп к легковому автомобилю и грузовую цистерну.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх