Спортивный зал с телескопическими трибунами: каким будет новый центр для гимнастов?

НАША решила узнать, что готовят для тюменских спортивных гимнастов олимпийского резерва

В этом году Главное управление строительства области начнет в Тюмени строительство крупнейшего в регионе центра гимнастики, где будут готовить спортсменов для олимпийского резерва. НАША подробнее узнала, каким планируют сделать здание для будущих чемпионов.

Известно, что новый спортивный центр расположится в квартале улиц Волочаевская – Таежная – Ватутина – Дружбы. Это подтвердил и руководитель ГУС Сергей Шустов. Он также рассказал, что ввести в эксплуатацию здание планируется в конце 2019 года. Но пока что возведение гимнастического центра находится на стадии корректировки проектной документации для него.

Ранее строительством центра начал заниматься город, однако потом этот проект был передан области. Генподрядчиком был ООО «ПСМ», а проект здания разрабатывала организация «Уютстройпроект». В первоначальных планах было построить центр в белых, серых и антрацитовых тонах с витражными окнами с зонами для спорта и досуга со вспомогательными и административными помещениями.

Вот так должен был выглядеть спортивный центр:

Фото: «УютСтройПроект»

Как рассказала пресс-секретарь ГУС Ольга Крюкова, возможно, данный проект будет изменен, так как  сейчас находится на переоценке, завершается корректировка проектной документации. А затем начнется поиск подрядчика, который займется строительством центра гимнастики. Он будет определен в рамках аукциона.

По ее словам, здание построят для единственной в регионе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Известно, что в центре будут готовить спортсменов, занимающихся спортивной гимнастикой. 

Для юных спортсменов возведут здание, общей площадью 5 998,3 квадратных метров. Отмечается, что оно будет состоять из двух блоков. В одном из них, высотой в 12 метров, планируется сделать спортивный зал с трансформируемыми (телескопическими) трибунами на 256 мест. 

Другой блок сделают двухэтажным. На первом этаже разместят гардероб, инвентарную, комнату персонала, кабинеты администрации, врача и экстренной помощи, помещения для судей и тренеров, буфет, санузлы. А на втором расположатся малый гимнастический зал и помещения силовой подготовки. Их высота достигнет 5 метров.

Также на втором этаже планируют разместить кабинеты администрации, конференц-зал, комментаторскую и подсобные помещения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх