Убийство в стиле 90-х: предпринимателя расстрелял в подъезде подельник по нелегальному бизнесу

Они не смогли поделить прибыль от незаконных сделок

Убийство мужчины в стиле 90-х произошло в Кемерово. С ним расправился его подельник по криминальным делам.

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по Кемеровской области, убитый мужчина был предпринимателем, но оказалось, что он имел нелегальный бизнес, связанный с топливом, и занимался мошенничеством в сфере автострахования.

Следователям удалось выяснить, что убитый решал многие проблемы, связанные с нелегальным бизнесом с помощью его 42-летнего ранее судимого знакомого. Однако между мужчинами произошел конфликт: они не смогли поделить прибыль от незаконных сделок.

После этого подельник предпринимателя рассказал о конфликте своему 43-летнему также ранее судимому знакомому. Он тут же предложил избавиться от проблемы – убив так называемого компаньона, и мужчины разработали план убийства, обдумав нюансы преступления.

Так, подельник предпринимателя, спрятавшись в подъезде дома компаньона на лестничном пролете, дождался свою жертву и выстрелил в него из обреза. Затем водитель отвез злоумышленника в безлюдную местность, где мужчина сжег свою одежду и переоделся в чистую, после чего избавился от орудия преступления. В этот же вечер они уехали в Шерегеш.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх