Судебному приставу пришлось стать парикмахером, чтобы заставить тюменку вернуть долги

Должница не хотела возвращать более 400 тысяч рублей

В Тюмени судебному приставу-исполнителю пришлось сыграть роль парикмахера, чтобы взыскать задолженность с одной из должниц. Женщина долгое время арендовала помещение у одной из горожанок, но платить за это отказалась.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, не оплачивая аренду, тюменка задолжала более 400 тысяч рублей. Возвращать долг она не хотела, а судебному приставу-исполнителю сообщила, что не имеет в собственности имущества.

Но сотрудникам ФССП удалось выяснить, что арендованное помещение должница использовала как салон-красоты, самостоятельно оборудовав по предназначению. А в ходе судебных споров она вывезла и спрятала оборудование, опасаясь, что на него будет наложен арест.

Тогда пристав-исполнитель связалась с должницей, представившись ей парикмахером. Сотрудница ФССП рассказала тюменке, что приехала с Севера и хочет открыть свой салон красоты, но у нее нет нужного оборудования. Она сказала, что готова приобрести его у женщины.

Должница с удовольствием согласилась продать оборудование и даже предоставила судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие право собственности. Но ее ждало разочарование: на ее имущество на сумму более 450 тысяч рублей наложили арест. Теперь его продадут, чтобы погасить задолженности, штрафные санкции и судебные расходы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх