В Тюмени установили эко-остановки

Они разработаны по индивидуальному проекту специально для территории рядом с Затюменским

В минувшую субботу в Тюмени установили две эко-остановки «Онкодиспансер» и «Питомник» на территории, прилегающей к Затюменскому лесопарку. В планах поставить еще три.

В администрации Тюмени рассказали, что данные остановочные комплексы уникальны: их больше нигде не увидишь в городе. Они разработаны по индивидуальному проекту специально для территории рядом с Затюменским.

Проект остановок «созвучен» с концепцией лесопарка: экологичность и максимальная близость к природе. Металлический каркас остановок обшит брусками из древесно-полимерного композита, также в конструкции использовано дерево и антивандальный литой поликарбонат.

- Новые павильоны отлично вписываются в окружающее пространство: тёмно-коричневые бруски напоминают стволы деревьев, а элементы из светлого металла, имитирующие пиломатериалы, повторяют фрагменты дизайна благоустройства лесопарка, отметил заместитель директора МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» Николай Зыков.

Отличительной особенностью остановочных павильонов, помимо всего прочего, является размещенный на них логотип экопарка «Затюменский». Еще три павильона разместят на остановочных пунктах «Завод «Нефтемаш», «Ул. Целиноградская» и «Озеро Цимлянское». Все они займут свои места уже в марте.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх