Пока развешивала картины: тюменка не заметила, как швейная игла впилась ей в руку

За несколько часов стальная "гостья" мигрировала к тыльной стороне предплечья.

Тюменские травмотолаги достали пятисантиметровую швейную иглу из руки пациентки. Женщина обустраивала квартиру, развешивала картины на стене и не заметила, как ей в руку впилась игла.

В пресс-службе ОКБ № 2 рассказали, что женщина обратилась с жалобами на боль в правой руке. А во время рентгена выяснилось, что игла полностью вошла в запястье и за несколько часов мигрировала к тыльной стороне предплечья. Было ясно, что оставлять ее было опасно – могло развиться воспаление.

Кроме того, был риск что стальная «гостья» продолжит своё «путешествие»: острый её конец легко прокалывал ткани, а малейшие движения мышц руки перемещали гладкий и тонкий предмет все глубже в толщу мышц.

Ситуация осложнялась тем, что игла расположилась глубоко в мягких тканях, и удалить её обычными способами не представлялось возможным. Тогда врачи приняли решение избавляться от инородного предмета в условиях операционной под контролем электронно-оптического преобразователя - прибора, который позволяет сделать невидимое глазу видимым.

Благодаря современному оборудованию, извлечение предмета заняло всего несколько минут, при этом врач ограничился разрезом в пару сантиметров.

Всего за два месяца текущего года во взрослом травмпункте ОКБ №2 медицинскую помощь оказана почти восьми тысячам человек. При этом, среди обратившихся нередко встречаются пациенты с инородными телами в мягких тканях. Самый распространенный случай – впившиеся в руку рыболовные крючки и блёсна.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх