Тюменские врачи удалили мужчине раковую опухоль без операции

Сейчас тюменец ведёт полноценный здоровый образ жизни

Тюменские врачи из центра «Медицинский город» совершили настоящие чудо. Они удалили пациенту раковую опухоль 3 стадии без хирургического вмешательства.

Мужчина, почувствовав дискомфорт в полости рта, обратился в больницу по месту жительства, где заподозрили опухоль. Проведенные обследования подтвердили догадки врачей: тюменцу диагностировали рак основания языка с переходом на левые отделы ротоглотки.

- Опухолевый процесс достиг 3 стадии, с метастазированием в лимфатические узлы шеи. Большая опухоль занимала левую небную миндалину, переходила на корень языка и деформировала просвет глотки, - рассказала врач-онколог отделения опухолей головы и шеи центра «Медицинский город» Динара Вонтлая.

Хирургическим путём помочь пациенту было невозможно, тогда врачи предложили ему пройти комплексное высокотехнологичное инновационное лечение. Мужчине вводили химиотерапевтический препарат непосредственно в артериальные сосуды, которые питают данную анатомическую область вместе с новообразованием. А затем усиливали эффект лучевой терапией.

- Комплексное воздействие на заболевание позволило нам не просто остановить рост опухоли и стабилизировать состояние пациента, а полностью нивелировать опухолевый процесс. Образования, которое можно было увидеть при визуальном осмотре, не стало. Более того, метастаз в лимфатическом узле на шее также ушел полностью, - пояснил заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения центра «Медицинский город» Лаврентий Дьяков.

По словам лечащего врача, пациента уже выписали из стационара и ждут его через 3 месяца на контрольное обследование. Сегодня мужчина соблюдает все данные ему рекомендации и ведёт полноценный здоровый образ жизни.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх