В Тюмень идут снег с дождем, гололед и сильный ветер

По югу области объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра могут достигать до 20 м/с.

Несмотря на то, что весна уже вступила в свои законные права, зима еще не сдается. В ближайшие два дня - 6 и 7 марта - в Тюменской области ожидаются сильные снегопады, метель, которые могут сопровождаться дождем, и гололёдные явления, а порывы ветра могут достигать до 15-20 м/с. В регионе объявлено штормовое предупреждение. 

Так, по информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пик сильнейших осадков придется на дневное время 6 марта и в ночные часы 7 марта в Тюмени и на юге региона. Однако уже днем 7 марта осадки ослабеют, но сохранится порывистый ветер, местами 15-20 м/с.

Но при этом в Тюмени будет тепло. Завтра, 6 марта, на протяжении дня столбики термометров будут показывать -6 -8 градусов, а днем возможно до -1. Но уже 7 марта тюменцев ждет похолодание до -9 -12 градусов.

В связи с ожидаемыми погодными условиями региональное управление МЧС предупреждает, что может повыситься вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения. Кроме того, возможно увеличение количества ДТП в связи с образованием льда и снежных заносов на дорогах.

Населению рекомендуют следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности. А также быть внимательными на автодорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать малолетних детей одних на улицу. Не ходить вдоль зданий, где возможен сход снега с кровли.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх