Пилоты, которые угнали два самолета под Тюменью сегодня утром, до сих пор на борту воздушного судна

Два летчика летают в небе на собственном самолете: появились новые подробности угона самолетов в Тюменской области

Новости Тюмени и Тюменской  области - 21.06.2015.

Два летчика, которые сегодня, 21 июня, угнали два воздушных судна в Тюменской области, сейчас находятся на борту своего самолета. Необычная ситуация вызвала немалый резонанс по всей России. Выяснилось, что воздушный транспорт Gardan GY-80-160 принадлежит им, а второй самолет – Як-52 – который они оставили по дороге из-за неисправности, пилоты накануне собирались купить, но не смогли сойтись в цене с продавцами.

Все новости по этой теме здесь

Угон самолетов в Тюменской области: подробности

Два пилота прилетели в ДОССАФ накануне на своем спортивном самолете Gardan GY-80-160. Мужчины собирались приобрести крылатый транспорт Як-52, который стоил около 25 тысяч долларов. В ходе беседы, потенциальные покупатели и продавцы не сошлись в цене. Мужчины развернулись и покинули аэропорт. А уже утром, 21 июня, молодые люди вновь вернулись в аэропорт. По пути их остановил сторож, но мужчины не растерялись, они сказали, что купили самолет Як-52. Сторож впустил летчиков на площадку. Пилоты расселись по разным самолетам - Gardan GY-80-160 и Як-52 – и улетели.

Где сейчас находится самолет, угнанный из Тюменской области

Однако, в Як-52 оказалось мало топлива, к тому же, это воздушное судно было неисправно,пилоту пришлось аварийно сесть в Ялуторовске. Тогда второй пилот тоже приземлился, посадил на свой борт товарища, и они вместе улетели с территории Тюменской области на самолете Gardan GY-80-160.

Все новости по этой теме здесь

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх