Скандальное уголовное дело об убийстве Ирады Москвиной передали в суд

На скамье подсудимых оказался бывший муж погибшей Андрей Москвин

В Тюмени собираются поставить точку в скандальном уголовном деле по факту убийства активистки и многодетной матери Ирады Москвиной. На скамье подсудимых оказался бывший муж погибшей 32-летний Андрей Москвин.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что на преступление Москвина подтолкнули длительные неприязненные отношения с бывшей женой. Так, 24 декабря мужчина пришел на работу к Ираде Москвиной - в школу парикмахерского искусства, где несколько раз ударил ножом экс-супругу в живот. А затем скрылся  с места преступления.

Однако, в тот же день Москвин сам явился в отдел полиции №1, и рассказал о совершенном преступлении, а также отдал нож, которым наносил удары своей бывшей жене. 

Ирада Москвина была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями. Но спасти женщину не удалось, она через пять дней скончалась в реанимации. Без мамы остались три девочки, самая младшая из них родилась от брака с Москвиным.

После этого Москвин был заключен под стражу по решению суда. В его действиях установлен особо опасный рецидив. Из-за совершенного преступления мужчина может провести в тюрьме от 6 до 15 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх