Наркоторговец вез из Москвы в Сургут почти 1 кг наркотиков

Украинский парень попался с запрещенным грузом в Тюмени случайно: выдало волнение

В Тюмени будут судить наркодельца, который вез в Сургут почти 1 кг наркотиков. 22-летний гражданин Украины привлек внимание инспектора ДПС, когда тот остановил такси ночью 31 декабря прошлого года.

Как следует из материалов уголовного дела, машину инспектор остановили по ул. 50 лет ВЛКСМ в Тюмени. Во время проверки документов у водителя инспектор увидел на заднем пассажирском сиденье молодого человека со спортивной сумкой, который при виде полицейского стал заметно нервничать. Сотрудник ДПС решил проверить у пассажира документы и досмотреть его. На вопрос, имеются ли запрещенные вещества, молодой человек ответил отрицательно, но очень нервничал. В ходе досмотра на дне спортивной сумки был обнаружен прозрачный полимерный пакет с веществом белого цвета в виде кристаллов массой более 987 граммов. Пассажир пояснил, что это наркотик, который он вез из Москвы для сбыта в Сургут. До Тюмени он добрался на попутных машинах с помощью сообщества попутчиков BlaBlaCar. В областном центре наркоделец хотел остановиться на ночлег в одной из гостиниц, но мест в ней не оказалось. Тогда он вызвал такси, чтобы поехать в другую, но по дороге автомобиль остановили сотрудники полиции.

В отношении наркодиллера было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Молодой человек по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх