Тюменцы активно платят за проезд в автобусе по "безналу"

За две недели февраля безналичную оплату проезда предпочли 306 787 пассажиров

Новая система безналичного расчета пришлась по душе тюменцам. С начала года количество оплаты таким способом существенно увеличилась.

Всего с 1 по 15 декабря прошлого года оплатили проезд банковскими картами 83 423 пассажира, а с 1 по 15 февраля 2018 года безналичную оплату проезда предпочли 306 787 пассажиров, что на составило прирост в 267,7% к уровню декабря прошлого года, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Отметим, что сегодня стоимость разовой поездки на общественном транспорте города с электронной транспортной картой АО «Тюменская транспортная система» составляет 24 рубля.

Вместе с тем, в рамках развития автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) дополнительно создаются условия для безналичной оплаты проезда. В автобусах пролождается обновление терминалов АСОП АО «ТТС», благодаря которым уже к концу этого года тюменцы смогут оплатить проезд банковской по карте в любом общественном транспорте.

Напомним, платежная система Mastercard продлила скидку на проезд в автобусе тюменцам, которые используют бесконтактный способ оплаты. Планируется, что до конца марта этого года стоимость проезда составит 19 рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх