К 8 марта в Тюмень доставили более миллиона свежих цветов

Самыми популярными импортными растениями в этом году стали розы и хризантемы, а вот классические для женского праздника тюльпаны чаще покупают у местных производителей

Специально к  Международному женскому дню в Тюмень доставили более миллиона свежесрезанных цветов. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области.

— В период с 26 февраля в город был привезен 1 миллион 300 тысяч срезанных цветов и 33 тысячи горшковых. География происхождения растений весьма разнообразна: Нидерланды, США, Коста-Рика, Италия  и другие страны.

Стоит отметить, что цветы в Тюмень не только приезжают, но и прилетают. В Тюменской таможне корреспонденту "Нашей газеты" рассказали о том, что незадолго до главного женского праздника в на регион завезли сотни тонн растенийю

Интересно, что самыми популярными импортными цветами стали весьма нетрадиционные для 8 марта розы и хризантемы, а вот весенние тюльпаны многие предприятия закупают у тюменских производителей. «Наша газета» побывала в одной из тюменских теплиц, чтобы узнать, как идет подготовка к Международному дню. О том, как ухаживают за самыми хрупкими цветами — в НАШЕМ фоторепортаже. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх