Самолет из Тюмени угнали москвичи: один - физик-ядерщик, другой - известный спасатель. Все подробности про угонщиков

Их друзья уверены, что мужчины не угонщики, они стали жертвами обмана.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.06.2015

Оба угонщика – москвичи, один из них - физик-ядерщик, другой - спасатель и известный на весь бывший СССР летчик, сообщает "Московский комсомолец".

Все новости по этой теме здесь

Был ли угон самолета в Тюменской области?

Версии органов и людей, которые знакомы с мужчинами, разделяются. Кто-то считает, что самолет действительно угнали, кто-то думает, что это какая-то ошибка. Пилоты не могли угнать самолет. Они стали жертвами мошенников. Тем более, что карьера обоих, да и главный источник существования - это авиация. Путь в малую и большую авиацию после угона будет закрыт.

В Тюмени угнали самолет - июнь 2015. ВКонтакте

Тем временем СУ СК на транспорте возбудило уголовное дело. По предварительным данным, угон был совершен после того, как одного из мужчин не устроила стоимость самолета, который он с товарищем сначала хотел купить.

По еще одной версии, которую раскрывают федеральные СМИ, мужчины путешествовали без документов на полет. Их оштрафовали. Затем они прихватили с негостеприимной территории чужое воздушное судно. 

Кто угнал самолет в Тюменской области в городе Ишиме

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", 21 июня около 03.15, двое мужчин находились на территории аэродрома в г. Ишим Тюменской области, один из них неправомерно завладел самолетом ЯК-52, принадлежащим Ишимскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ России. За ним последовал его знакомы на судне Gardan. Затем пилот Як-52 совершил аварийную посадку на аэродроме Ялуторовска из-за технической неисправности самолета. Знакомый забрал его на борт самолета Gardan. Мужчины улетели во Владимирскую область.

Как сообщает "Московский комсомолец", имена подозреваемых - Илья Кудряшов и Рамас Шемардини.

Илья Кудряшов - физик-ядерщик, работает в НИИ ядерной физики, является преподавателем в МГУ. Сотрудничал с Роскосмосом, собирал детали для космических спутников, несколько лет назад поступил в центр подготовки космонавтов. где прошел психологическое тестирование,  был составе русской миссии по строительству адронного коллайдера.

В Тюмени угнали самолет - подозреваемые. Фото из соцсети

В Тюмени угнали самолет - июнь 2015. ВКонтактеРамас Шермардини — известный на весь бывший Союз летчик, спасательВо время землетрясений на Кавказе, спасал людей. Сейчас он работает частным инструктором, кем и являлся у Ильи Кудряшова.

В Тюмени угнали самолет - подозреваемые. Фото из соцсети

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх