Тюменский дальнобойщик, пропивший груз, получил условный срок

Он продал 8 труб стоимостью более 380 тысяч рублей

В Тюменском районе осудили 28-летнего дальнобойщика из Свердловской области за то, что мужчина продал часть доставляемого груза. За свой поступок уралец получил условный срок.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина должен был до 15 ноября 2017 года доставить 31 металлическую трубу весом 19 тонн строительной фирме в город Лангепас (ХМАО). 10 ноября мужчина вместе с братом отправился в путь на гузовике. Однако ночью, когда они прибыли в Тюмень, в автомобиле обнаружилась неисправность, и уральцы начали ремонтировать машину, при этом выпивая.

В итоге их пьянка затянулась на несколько дней, а 15 ноября у братьев закончились все деньги. Тогда, 16 ноября, обвиняемый продал 3 трубы по дешевой цене. А на следующий день еще 5.

20 ноября за доставку оставшихся труб взялся другой водитель, который и доставил груз в Лангепас. Но вскоре  фирма обнаружила недостачу 8 труб стоимостью более 380 тысяч рублей. После этого обвиняемый рассказал, что трубы у него украли в Тюмени, но потом сознался в хищении. Полицейским удалось найти трубы и вернуть их строительной фирме. 

Так, с учетом того, что трубы были возвращены, и организация претензий к обвиняемому не имеет, суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх