Тюмень в снежном плену: пробки в городе уже 8 баллов

Метеопорталы прогнозируют снег завтра и на все праздничные выходные

Тюмень продолжает неравный бой со снегом. Обрушившийся с ночи на город снегопад усугубил ситуацию на дорогах, добавил работы коммунальным службам. С утра из города было вывезен более 21 тысячи кубометров снега.

На уборку улиц и дорог брошены все силы. В настоящее время от снега город очищают 614 единиц техники от 23-х подрядчиков. Однако, и техника, и люди не справляются со стихией.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», уровень заторов на дорогах областной столицы уже сейчас составляет 8 баллов.  Традиционно пробки наблюдаются на мостах через реку Тура и железнодорожные пути. Особенно сложная ситуация в эти минуты складывается на улице 50 лет Октября, на перекрестке с улицами Профсоюзной и Мельникайте. Большой затор наблюдается на ул. Республики, на участке от ул. Одесской до Холодильной. Плотное движение на улицах Харьковской, Ленина, Профсоюзной, Советской и др. На некоторых участках скорость движения не превышает 5-7 км/ч. Сложно представить, какая ситуация ждет автомобилистов на дорогах города в вечерний час пик.

В ГИБДД владельцев автомобилей предупреждают, что необходимо быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, постараться не оставлять машины вдоль дорог, поскольку это создает серьезные препятствия работе снегоуборочной техники. Водителям по возможности не ставить машины под деревьями, а также планировать время в пути с учетом дорожной ситуации. Пешеходам также важно быть осторожными при переходе дороги, не пересекать проезжую часть на красный сигнал светофора и в опасной близости от движущегося транспорта в местах, где нет оборудованных переходов.

Тем временем, синоптики обещают снег и завтра, 7 марта. Некоторые метеопорталы прогнозируют снегопады и во все праздничные выходные.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх