В Тюмени с начала марта выпала почти месячная норма осадков

За прошедшие сутки с улиц города было вывезено более 30 тысяч кубометров снега

С начала марта в Тюмени выпала почти месячная норма осадков. Причиной стали два аномальных снегопада, которые пришли в регион в течение недели.

За несколько часов прирост осадков составил более 10 см, а за прошедшие сутки с улиц города было вывезено более 30 тысяч кубометров снега.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время массовых происшествий, связанных с заносом участков дорог, в городе нет. Тем не менее, управляющим компаниям необходимо вести усиленную уборку придомовых территорий.

Между тем, дорожные службы по уборке снега давно переведены в усиленный режим - на улицах города задействована практически вся техника, которая продолжает устранять последствия снегопадов,  обрушившихся на город за последнюю неделю. Под особый контроль взяты  остановочные комплексы и подходы к социальным учреждениям.

Заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев провел оперативное заседание штаба, на котором поручил подрядчикам привлечь к уборке снега дополнительную технику.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх