Подозреваемые в угоне тюменского самолета находятся в Подмосковье: они на свободе и не скрываются от следствия

Подозреваемые в угоне с ишимского аэродрома воздушного судна сейчас находятся в Подмосковье.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.06.2015

Ранее федеральные СМИ сообщали о том, что самолет Gardan, который вылетел из Тюменской области 21 июня, приземлился во Владимирской области на взлетно-посадочной полосе Дарьино. Мужчины добрались до Сергиева Посада и сами сдались ФСБ. Однако другие источники из Казани, с которыми удалось связаться НАШЕЙ, говорят о том, что самолет приземлился на их аэродроме.
 
По официальным данным, оба мужчины сейчас находятся в Сергиевом Посаде - городе в Подмосковье.

Угонщики тюменского самолета находятся в Сергиевом Посаде. Их местонахождение известно следователям

В СУ СК на транспорте по Уралу эту ситуацию комментируют так:

– В настоящий момент местонахождение подозреваемых установлено. Они находятся в Сергиевом Посаде, - рассказывает старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СК России Наталья Гунькина. – В данный момент они не задержаны юридически. Пока проводятся следственные действия.

По предварительным данным следственного управления на транспорте, самолетом ЯК-52 завладели неправомерно. Воздушное судно принадлежало Ишимскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ России. Заведено уголовное дело.
 
Напомним, как ранее сообщала "Наша Газета", самолетом завладели жители Москвы - Илья Кудряшов и Рамас Шармадини. Первый - физик-ядерщик, второй - спасатель и инструктор Ильи.
 
Друзья мужчин считают, что они не могут быть угонщиками. Существует несколько версий произошедшего.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх