Названа причина обрушения балконов в пятиэтажке на 50 лет ВЛКСМ

Опасные последствия обрушения кровли обещают устранить за два дня

Городские власти назвали предварительную причину обрушения кровли в жилой пятиэтажке по улице 50 лет ВЛКСМ, 91. 

Напомним, накануне вечером в Тюмени во время работ на крыше жилого дома № 91 по улице 50 лет ВЛКСМ произошло обрушение кровли, которая также снесла несколько балконов.

На место происшествия выезжал заместитель главы городской администрации Павел Перевалов. Он пояснил, что, по предварительным данным, ЧП произошло во время замены кровли дома из-за нарушений в ходе демонтажа:

- Подрядчик  при проведении работ по замене кровли многоквартирного дома в ходе демонтажных работ допустил нарушение целостности старой кровли, которое привело к ее неконтролируемому сползанию. Во время сползания кровлей выдавлен участок кирпичного парапета, который падая, сильно повредил три балкона квартир в 3 и 4 подъездах. Иные конструктивные элементы дома не повреждены, - прокомментировал чиновник.

Во время ЧП жильцы дома были оперативно эвакуированы, при этом жители 32 квартир не смогли вернуться в свои жилища, они временно размещены в гостинице «Колос». Сейчас в доме ограничен доступ в 3 и 4 подъезды из-за опасно нависающих конструкций старой кровли. Демонтировать их планируется в ближайшие двое суток, только после этого жители смогут вернуться в свои квартиры.

По словам Перевалова, жителям квартир, которые пострадали от обрушения кровли, восстановление балконов будет выполнено за счет подрядной организации. Также продолжатся и работы по восстановлению парапета, а также возведению новой кровли. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх