"Провел диагностику": в Тюмени владелец СТО продал автомобиль знакомой

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

В Тюменском районе за сразу два преступления будут судить 25-летнего жителя поселка Богандинский. Его обвиняют в мошенничестве и в повторной езде в нетрезвом виде.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина обманул 21-летнюю знакомую, проживавшую в одном с ним поселке. Дело в том, что у него в Тюмени была СТО, а девушка попросила его провести диагностику автомобиля Ford Focus, доставшегося ей в наследство от отца, и помочь найти покупателя на него. 

Обнаружив, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, молодой человек решил продать его, а деньги забрать себе. После этого он попросил у знакомой ключи, документы на машину, в том числе ПТС, без которого он якобы не сможет доехать на авто до СТО. Не подозревая обмана, девушка все это отдала молодому человеку. Тот сел на Ford и уехал в Тюмень, где вскоре его продал, а деньги забрал себе.

Обман вскрылся, когда девушке на автомобиль умершего отца стали приходить квитанции на оплату штрафов за нарушение ПДД в Московской, Курганской и Тамбовской областях. Девушка поняла, что ее обманули. Не дождавшись денег от знакомого, она обратилась в полицию. Выяснилось, что машина несколько раз была перепродана, ее нашли в Ялуторовске у нового владельца. Автомобиль был изъят и возвращен потерпевшей.

Кроме того, аферист обвиняется и в пьяной езде, совершенной повторно. Он выпил ликер с друзьями, а затем оправился в бар к другим приятелям. Когда компания засобиралась домой, молодой человек обманул товарищей, что трезв и сел за руль иномарки одного из них. Но на Алебашевской его остановил инспектор ДПС и провел освидетельствование с помощью алкотестера, которое показало, что водитель пьян. А вскоре выяснилось, что ранее молодой человек был лишен прав за аналогичное нарушение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх