"Заправили 200 литров топлива, поели и полетели дальше". Подозреваемые в угоне тюменского самолета приземлялись в Казани

В запутанной истории об угоне самолета появились новые сведения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.06.2015

Мужчины, которые подозреваются в угоне самолета ЯК-52 из Тюменской области, приземлились накануне в казанском аэропорту на воздушном судне Gardan. У судна были нерусские регистрационные знаки. А на его борту находились три человека. Третьему мужчине на вид 55-60 лет, он худощавого телосложения. Его Илья представил своим отцом. Об этом НАШЕЙ сообщил Дмитрий Рюриков, который был очевидцем посадки самолета на частном аэродроме под Казанью.

По мнению Дмитрия Рюрикова, пилоты самолета не выглядели, как угонщики. Они были уставшими, а на вопросы о направлении дальнейшего полета отвечали уклончиво. Напомним, как сообщала НАША, ранее шла речь о двух москвичах, которые якобы совершили кражу самолета из аэродрома в Ишиме — Илью Кудряшева и Рамаса Шермардини.

Следователи опровергли задержание угонщиков Gardan

По данным Дмитрия Рюрикова, на борту Gardan было три человека. Они вели себя абсолютно спокойно: на аэродроме под Казанью залили в бак 200 литров топлива, пообедали и вылетели в сторону Москвы. А буквально спустя полчаса аэродром заполнили сотрудники правоохранительных органов.

- На наш аэродром под Казанью в обед прилетел самолет. На борту было 3 человека. Попросили заправиться, мы им помогли залить 200 литров бензина. Вели себя спокойно. На вопросы, касаемо направления полета, отвечали уклончиво. Поговорили про технические характеристики их самолета. Они рассказали, что идут на высоте 500 метров (это обычная высота полета таких самолетов). Видно было, что они уставшие, с дальнего перелета. Мы их покормили, напоили и в 15.30 они вылетели в направлении Москвы. Их самолет имел нерусские регистрационные знаки, и мы решили проверить, в какой стране он приписан. Забили в поисковик и увидели новость. А через полчаса наш аэродром уже был полон сотрудниками силовых структур, - рассказывает очевидец.

А один из подозреваемых — Илья Кудряшев — менее часа назад заходил в социальную сеть. Его телефон включен, на звонки пилот отвечает. В разговоре с НАШИМ журналистом Илья отказался комментировать ситуацию. Возможно, такое опасение связано с расследованием запутанной истории, по факту которой следственными органами возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет, кстати, знает о местонахождении пилотов ЯК-52, но мужчин пока не задерживали. 

По мнению многих людей, которые пишут слова поддержки Илье, пилотов просто подставили. Еще одна версия, которую многие выдвигают — ошибка в оформлении покупки судна. 

Все новости по этой теме здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх