Жителям дома на 50 лет ВЛКСМ восстановят балконы к концу июня

Сейчас специалисты выполняют работы по демонтажу нависающих конструкций

Восстановить балконы жителям квартир дома № 91 по улице 50 лет ВЛКСМ, где обрушилась крыша, должны к июлю этого года. Такое решение было принято сегодня на заседании городской комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что вчера в пятиэтажке по улице 50 лет ВЛКСМ, 91 произошло ЧП. При проведении работ по замене кровли здания, в ходе демонтажа произошло ее неконтролируемое сползание. В результате три квартиры остались без балконов.

Однако главной задачей сейчас является до конца дня 8 марта демонтировать нависающие конструкции крыши, которые обраовались после обрушения кровли. К слову, данные работы уже идут. Сегодня с 8 утра на месте происшествия работает техника и персонал, которые выполняют работы по демонтажу.

Напомним, что сейчас в доме ограничен доступ в 3 и 4 подъезды из-за опасно нависающих конструкций старой кровли. На данный момент в гостинице «Колос» бесплатно разместились 13 человек.

Также подрядная организация, которая занималась ремонтом кровли, должна восстановить разрушенный парапет до 30 марта, а завершить полностью ремонтные работы - до 1 августа. Также до 29 июня необходимо провести обследование мест расположения поврежденных балконов, разработать проект на их восстановление, а также провести необходимые строительно-монтажные работы.

Стоит отметить, что все работы будут проходить под наблюдением представителей комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. А принимать новую крышу и другие ремонтные работы, помимо специализированных служб, будут и жильцы дома.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх