Вытолкали машину из кювета: тюменские автоинспекторы помогают водителям на дорогах

Они обращают внимание на каждого водителя, оказавшегося на обочине или кювете

В сложных погодных условиях, тюменские автоинспекторы не оставили без помощи водителей, оказавшихся в снежном плену. Во время сильного снегопада сотрудники ГИБДД помогли вызволить из кюветов десятки автомобилей, водители которых попали в нештатную ситуацию на дороге в областном центре и на федеральных автодорогах.

Так, один из таких инцидентов произошел накануне в поселке Войновка. Инспекторы ДПС пришли на помощь начинающему автомобилисту, машина которого угодила в кювет. Молодой человек обращался за помощью к другим водителям, но никто не остановился, чтобы ему помочь.

Сейчас наряды полка ДПС в усиленном режиме патрулируют федеральные и региональные трассы. Автоинспекторы обращают внимание на каждый стоящий на обочинах автомобиль, или машины в кювете, и узнают у водителей, требуется ли им помощь, а также привлекают для оказания содействия технику дорожных служб и транзитный грузовой транспорт.

За последние сутки, с помощью тяжелой техники удалось вызволить из кюветов автомобили на 77-м километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, 137-м и 168-м километрах трассы Курган - Тюмень, автодороге Тюмень - Нижняя Тавда.

- Сотрудники ГИБДД будут работать на дорогах в усиленном режиме до окончания снегопада и нормализации обстановки, предупреждая участников движения о необходимости дополнительных мер безопасности в сложных погодных условиях и  рекомендуя ограничение дальних поездок для начинающих автомобилистов, семей с детьми, пожилых водителей, сообщили в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх