Тюменских моряков наградили медалями "За возвращение Крыма"

Мужчины принимали участие в событиях в Крыму весной 2014 года.

Тюменцы завоевали медаль

В столицу Западной Сибири вернулись пятеро моряков, прошедших службу на корабле "Ладный". Тюменцы приняли участие в событиях в Крыму весной 2014 года, награждены медалями "За возвращение Крыма" и "За участие в военном параде в г. Севастополь". 

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, 18 ноября текущего года на корабль направлено новое пополнение - 10 человек. Запланировано, что присяга состоится 6 декабря.

Кстати, призыв на срочную службу на СКР "Ладный" производится с 2012 года. Более того, военный коммисариат Тюменской области также набирает молодежь для прохождения службы по контракту на корабле. Ежегодно на корабль направляются около 15 тюменцев, которые проходят срочную и контрактную службу. По словам заместителя командира корабля по работе с личным составом Владимира Прищепы, ребята чувствуют свою ответственность и достойно несут службу.

НАШ факт

В октябре 2014 года на «Ладном» были закончены ремонтные работы, корабль прошел ходовые испытания и готов к выполнению боевых задач. Сторожевой корабль был спущен на воду 7 мая 1980 года, а 21 февраля 1981 года включен в состав Черноморского флота.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх