Жительницу ХМАО жестоко обманули мошенники при покупке щенка

Девушка так хотела четвероногого друга породы «Шпиц», что забыла о внимательности

В Лангепасе (ХМАО) следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничества» после обращения в полицию 33-летней местной жительницы. Девушка, желая приобрести щенка породы «Шпиц», лишилась 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по ХМАО.

– В ходе опроса пострадавшей сотрудники полиции установили, что женщина нашла в сети Интернет объявление о продаже породистых щенков в соседнем городе. Она позвонила по указанному в объявлении номеру телефона, ответивший мужчина объяснил, что за дополнительную плату он может организовать доставку щенков до Лангепаса. Женщина согласилась и оплатила с помощью банковского перевода стоимость щенка и транспортные расходы. Еще какое-то время злоумышленники общались с потерпевшей по телефону и говорили, что везут щенка, называли населенные пункты, которые они якобы проезжают.

В последний сеанс связи они оповестили женщину, что проезжают Мегион. После чего отключили телефон и удалили объявление с Интернет-сайта. Собаку покупательница так и не получила.

В полиции напоминают, что при приобретении товара через Интернет, необходимо убедиться в добросовестности продавца. Неправдоподобно низкая цена, отсутствие курьерской доставки и самовывоза, отсутствие контактной информации и сведений о продавце, чрезмерная настойчивость продавцов и менеджеров, требование предоплаты продавцом – это признаки того, что скорее всего вы имеете дело с мошенниками.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх