Рухнувший дом и цена тюменской жены - главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 5-го по 11-е марта

В понедельник стало известно во сколько городскому бюджету обойдутся работы по устройству велодорожки от улицы Республики до Гилёвской Рощи. Цена составила почти 8 миллионов рублей.

А в это время НАША продолжала ставить эксперименты. На этот раз корреспондент "Нашей Газеты" проверил на себе, можно ли найти любовь в Интернете. 

Во вторник в Тюмени произошло ЧП. В пятиэтажке по улице 50 лет ВЛКСМ, 91 обрушились два балкона. По словам очевидцев, на крыше работали строители.

Другие проблемы в городе создал снег. Тюмень снова утонула в снегу. К утру дорожные службы вывезли из города более 21 тысячи кубометров снега. Естественно, что такое количество осадков привело к пробкам. Так, днем в областном центре пробки оценивали в 8 баллов.

Пробки - серьезная проблема для города. Возможно, хоть немного решить ее помогут новые развязки, которые начнут строить в этом году в Тюмени. НАША узнала, какие из работ по строительству и ремонту дорожных объектов наиболее сильно отразятся на городской жизни.

К 8 марта в Тюмень уже доставили более миллиона свежих цветов. Самыми популярными импортными растениями в этом году стали розы и хризантемы, а вот классические для женского праздника тюльпаны чаще покупают у местных производителей.

К слову, зарабатывать на цветах можно не только продавая их, но и сдавая в аренду. В Тюмени в одном из цветочных магазинов города появилась необычная услуга: представительницы прекрасного пола могут позлить бывших или похвастаться перед подружками, сделав фотографию со 101 розой. Также за дополнительную плату можно сфотографироваться и с мужчиной.

Снежный апокалипсис вновь накрыл Тюмень и 7 марта. За сутки с улиц города было вывезено более 30 тысяч кубометров снега. Однако, на устранение последствий природной стихии уйдет не один день. Это доказывает НАШ «снежный» фоторепортаж с тюменских улиц.

Но несмотря на работу дорожных служб, Тюмень с утра в среду «утонула» в снегу и пробках. Но не только в городе сегодня могли образоваться заторы. Так, до обеда были частично закрыли для транспорта две региональных трассы.

И конечно же в такую погоду не обошлось без ДТП. Трагическая авария сегодня произошла на трассе Екатеринбург - Тюмень. Там столкнулись Toyota RAV 4 и большегруз, в результате чего погиб один человек.

Еще одной из главных тем дня оставалась пятиэтажка на улице 50 лет ВЛКСМ, 91, где накануне обрушилась кровля, снеся при этом три балкона. Сегодня стали известны некоторые подробности, а также по какой причине произошло ЧП. Оказалось, что ЧП произошло во время замены кровли дома из-за нарушений в ходе демонтажа. Опасные последствия обрушения кровли обещают устранить за два дня. А вот восстановить балконы жителям пострадавших квартир должны к концу июня.

Но есть и приятные для тюменцев новости. Так, строительство торгового центра IKEA в Тюмени планируют начать в сентябре. А открыть свои двери для посетителе, ТЦ сможет в 2020 году.

 В честь праздника 8 марта НАША решила посчитать сколько стоит тюменская жена. Оказалось, что не каждый мужчина смог бы себе позволить "оплачивать" работу супруги — ведь сумма получилась внушительной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх