Гидроизоляция подвала спасет тюменцев от большой воды

Наш город расположен в основном на низкой и даже болотистой местности. Это особенно видно жителям некоторых районов областного центра. И конечно это знают и учитывают строители при проектировании каждого объекта. Та же ситуация и вокруг Тюмени.

Для некоторых горожан и жителей пригорода эта проблема не только известна в теории, они наблюдают ее и на практике. Там, где грунтовые воды близко от поверхности, в период весны и начала лета, жителям приходится бороться с наступающей водой. Она заходит в подвалы частных строений и даже многоэтажек, она выдавливает из земли баки для овощей и септики…

От грунтовых вод особенно большая беда для жилых домов – как малоэтажных, так и многоэтажных, ведь вода в подвале влечет за собой сырость, плесень, грибок, которые отрицательно влияют на здоровье жителей этого строения, а также на стены дома и на скарб, то есть имущество жильцов. Более того, вода постепенно разрушает фундамент и стены постройки. Поэтому борьба с грунтовыми водами просто необходима.

Если дом уже сдан и в последствие выяснилось, что строители не позаботились о нормальной гидроизоляции подвала снаружи, то не все потеряно - можно проводить гидроизоляцию подвала изнутри от грунтовых вод в Тюмени. Конечно, это менее эффективно и зачастую более затратно, но в ряде случаев другого выхода просто нет.

Сейчас наступает весна, и обладатели частных строений – домов, коттеджей, офисных зданий, а также управляющие компании многоэтажек, могут понаблюдать за своими подвалами. Если вода появится, то есть смысл задуматься о гидроизоляции подвала изнутри от грунтовых вод. Для устранения попадания влаги желательно конечно обратиться к профессионалам. На гидроизоляции подвалов и фундаментов в Тюмени, в частности, специализируется компания «Фундамент-72». Ее телефон в Тюмени: 8 (3452) 90-95-07.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх