В праздничные выходные четверо тюменцев едва не остались без конечностей из-за обморожений

Они обращались за медицинской помощью, когда уже возникали осложнения состояния

За минувшие праздничные выходные, с 8 по 11 марта, в тюменские больницы попало четверо местных жителей, которым поставили диагноз обморожение. Самому молодому пациенту - 33 года.

Как рассказали в пресс-службе «Станции скорой медицинской помощи», некоторые пострадавшие от обморожения обращались за медицинской помощью только спустя время, когда уже возникали осложнения состояния.

Так, отмороженные конечности пациенты быстро отогревали под горячей водой и в теплых помещениях возле батарей, что приводило к тому, что верхние слои кожи отогревались и оставались без кровообращения, в результате развивался некроз, и им требовалась срочная помощь врачей.

Всего за эти выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 3236 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 1077 пациентов. Бригады скорой спасли 128 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 22 пациентам в состоянии комы, шока, 57 — с острым коронарным синдромом, 49 — с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх