«Рифмуется с отхожим местом»: тюменцы не хотят «Лето.Лето»

Горожане попросили сменить название строящегося аквапарка сразу у мэра, губернатора и застройщика

Тюменка создала петицию против названия строящегося в Тюмени аквапарка. На сайте change.org под петицией, созданной Аленой Ноздриной, на данный момент подписались уже 118 человек. 

Жителям областного центра не понравилось название, которое выбрали для тюменского аквапарка. Напомним, накануне стало известно, что он будет называться «Лето.Лето». Об этом рассказали представители генерального застройщика, компании «Сибинтел-Холдинг».

– В Интернете появились десятки фейковых сайтов и групп в социальных сетях, где больше года живо обсуждается проект под рабочим названием «Аквамарин», - рассказал руководитель отдела по связям с общественностью компании Марк Добрянский. –  Но это ошибочно. Настоящее название места отдыха – «Лето.Лето».

Такое название, по словам представителей генерального застройщика, было выбрано не случайно - оно является отражением уникальной атмосферы, которой наполнен развлекательный комплекс. Однако не всем оно пришлось по душе. Жители города высказались в тюменских пабликах, что лучше бы оставили название «Аквамарин», а над «Лето.Лето» тут же начали шутить: 

- «Лето.Лето» вместо туалета

- «УмаНетто» уже было?

Это отметил и автор петиции, обращаясь сразу к трем адресатам: главе Тюмени, губернатору Тюменской области и руководству генерального застройщика аквапарка - компании «Сибинтел-Холдинг»:

- Мы, нижеподписавшиеся тюменцы, считаем предложенное название «Лето.Лето» проявлением провинциальной безвкусицы. Странный неологизм, рифмующийся с отхожим местом (с туалетом), мы полагаем недопустимым названием для одного из будущих символов города. Просим рассмотреть возможность сохранения за аквапарком названия «Аквамарин» или проведения конкурса среди горожан на лучшее название. 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх