Тюменский пенсионер лишился 125 тысяч рублей, решив купить два "яблочных" гаджета

Тюменский пенсионер лишился 125 тысяч рублей, решив купить два "яблочных" гаджета

Тюменский пенсионер стал жертвой мошенников, решив приобрести на одном из интернет–сайтов два телефона марки IPHONE. В конце февраля он перевел с карты неизвестному свыше 125 тысяч рублей, однако обещанного дорогостоящего товара  тюменец так и не дождался.

По данному факту следователями отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество». В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых операциях через Интернет. Не попадайтесь на уловки мошенников.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям данные вашей банковской карты, тем более пароль, защитный трехзначный код и номер расчетного счета. Данную информацию не в праве требовать даже сотрудники банка. Если вы хотите продать вещь в интернете, а ваш покупатель живет в другом городе, достаточно предоставить ему 16-значный номер карты, нанесенный на её лицевой стороне, и договориться о порядке перевода оплаты. Не доверяйте интернет- продавцам, не совершайте покупки через интернет, оплачивая 100% стоимость от суммы товара. Заключайте договоры, при совершении сделок.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх