«Зашевелились»: тюменские власти разберутся с аварийными деревяшками на Лесобазе в течение пяти лет

После обращения людей к Владимиру Путину на ситуацию обратили внимание даже губернатор области и мэр города

Ситуацию с расселением аварийных домов на Лесобазе в Тюмени на особый контроль взял мэр города Александр Моор. Об этом он лично рассказал на встрече с жильцами. По словам Моора, администрация приложит все усилия для скорейшего расселения горожан и сноса старых деревяшек.

— У нас заключен договор о развитии этих территорий компанией-застройщиком. Этим договором предусмотрен этап расселения с 2018 по 2028 год, — заявил глава администрации. — Сегодня мы объективно понимаем, что 10 лет — это большой срок, и состояние этих домов требует решения этого вопроса в более короткий временной интервал, поэтому мы проведём переговоры с инвестором  о его финансовых возможностях, чтобы сократить расселение до пяти лет. Если такой возможности не будет, мы будем искать иные механизмы. В любом случае, решение будет найдено.

Напомним, ранее мы писали о том, что жильцы этих домов жалуются на невыносимые условия жизни. В квартирах людей неисправна проводка, плохо работает канализация, а дыры в стенах настолько большие, что  соседи иной раз даже могут увидеть друг друга, принимая ванну.

Обо всём этом жильцы подробно рассказали в видеообращении к Владимиру Путину. Именно после публикации этого ролика под названием «#ТАКЖИТЬНЕЛЬЗЯ» в Сети на проблему обратил внимание губернатор области, расселение под свой контроль взял мэр города. Теперь у людей появилась надежда на нормальную жизнь. 

— Только сейчас они, кажется, зашевелились, но мы живём в этих скотских условиях не первый год и уже привыкли не верить обещаниям  — говорит Наталья, она живет в доме по ул. Камчатская,116. — Сейчас появилась хоть какая-то надежда, но очень обидно, что для этого нам пришлось пойти на такие кардинальные меры.

Представить план действий Александр Моор пообещал спустя две недели на повторной встрече с жильцами дома, которая пройдет 27 марта, а пока «Наша Газета» представляет вашему вниманию несколько весьма впечатляющих фото, передающих нерадужную атмосферу жизни людей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх