На стенах тюменской пятиэтажки, где обвалились крыша и балконы, стали появляться трещины

Ликвидацией последствий ЧП строители занимались в кротчайшие сроки, сейчас в доме по ул. 50 лет ВЛКСМ полным ходом идут ремонтные работы

Жильцы дома по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 91, где 6 марта частично обвалилась кровля и несколько балконов, жалуются на трещины, появившиеся после ЧП в их квартирах. Об этом в беседе с корреспондентом «Нашей газеты» рассказала владелица квартиры на пятом этаже злополучного здания. По словам Лидии Дмитриевны,  разломы на стенах в ее доме появились во время ликвидации последствий обвала.

— Сразу после случившегося строители начали круглосуточную работу и первым делом принялись чинить крышу, которая находится прямо над моей квартирой, — говорит женщина. —  Они затаскивали на верх большие балки, кирпичи, а когда мы вернулись, дочь заметила на потолке в комнате небольшую трещину.

Гораздо серьёзнее, по мнению женщины, выглядит вот этот разлом между окном и стеной. До происшествия — его не было.

Важно отметить, что возместить ущерб Лидии Дмитриевне и всем пострадавшим жильцам всё-таки обещали. На днях по квартирам ходила комиссия, оценивающая масштабы ущерба.

— Обещали, что всё возместят — и мне, и соседу, — рассказывает тюменка. — Ему особенно обидно, потому что он только-только установил там новые пластиковые окна.

Напомним, обвал в тюменской пятиэтажке произошёл 6  марта. Как выяснилось позднее, подрядчик  при проведении работ по замене кровли многоквартирного дома в ходе демонтажных работ допустил нарушение целостности старой кровли, которое привело к ее неконтролируемому сползанию. Во время сползания кровлей был выдавлен участок кирпичного парапета, который, падая, сильно повредил три балкона квартир в 3 и 4 подъездах.

Впрочем, в разговоре с корреспондентом "Нашей газеты" строители свою вину в случившемся отрицают, однако назвать свои причины произошедшего они так же отказались. 

Активные работы по ликвидации последствий ЧП были проведены в кротчайшие сроки: строители избавились от нависающих балконов, починили дыру на крыше здания. Сейчас здесь полным ходом идут работы по отделке здания. Строители на месте говорят о том, что успеют провести ремонт всего здания в обещанные сроки  - до лета 2018 года. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх