Семью, отравившуюся угарным газом, спасали три бригады скорой помощи

Пострадавших, в том числе ребенка, в экстренном режиме транспортировали в приемное отделение Областной больницы №3.

В Тобольске семья из трех человек, в том числе ребенка, надышалась бытовым газом. Инцидент произошел накануне праздников - вызов поступил на станцию скорой медицинской помощи Областной больницы №3 ближе к полуночи 7 марта.

Лежащих без сознания в квартире пострадавших нашли родственники в одном из отдаленных микрорайонов города. На место происшествия прибыла бригада медиков.

Пульс пострадавших почти не прощупывался, а кожа приобрела синеватый оттенок - все указывало на действие бытового газа. Необходимо было помочь всем одновременно, так как после потери сознания вследствие влияния газа через несколько минут наступает удушение, и сердце останавливается. На место происшествия были вызваны еще две бригады скорой помощи, каждая из которых реанимировала отдельного пациента. 

Пострадавших в экстренном режиме транспортировали в приемное отделение Областной больницы №3. По дороге в отделение медики проводили реанимационные мероприятия, чтобы как можно быстрее привести пострадавших в сознание и заставить их дышать самостоятельно. 

Все трое очнулись еще до приезда в здание стационара. Врачи приемного отделения провели диагностику состояния здоровья пострадавших и продолжали вести наблюдение за их жизненными показателями.

Спустя сутки пациенты после оказания всей необходимой помощи были переведены на амбулаторное лечение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх