Опухоль головного мозга: оперный певец Дмитрий Хворостовский, приезжавший весной в Тюмень, сообщил о страшной болезни

Известный певец узнал о своем заболевании только на днях

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.06.2015

Оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил запланированные концерты: у певца обнаружили серьезную болезнь - опухоль головного мозга.

Дмитрий Хворостовский испытывал сильные головные боли

Диагноз Хворостовскому поставили после досконального обследования - последние месяцы он жаловался на сильные головные боли. Чтобы найти истинную причину недомогания, певец обследовался в самых лучших клиниках. В итоге врачи сообщили ему об опухоли.

От общественности болезнь скрывать не стали - у Дмитрия был слишком плотный гастрольный график, до конца лета его дни были расписаны. Сейчас представители оперного певца уведомили концертные агентсва об отмене всех концертов. По-крайней мере, до конца лета.

Соответствующее сообщение появилось на страничке Дмитрия Хворостовского в Фейсбуке поздно вечером 24 июня. Пресс-служба оперного певца потвердила информацию о заболевании, а также сообщила, что Дмитрий настроен оптимистично. Лечение начнется уже на этой неделе.

Дмитрий Хворостовский в Тюмени

Дмитрию Хворостовскому 52 года. Он родился в Красноярске, признание и популярность получил только в начале девяностых - после победы в международном конкурсе оперных певцов. У Хворостовского четверо детей, младшей дочке Нине - всего семь лет.

В Тюмени знаменитого на весь мир певца знают и любят - он неоднократно приезжал с концертами в наш город. В последний раз Дмитрий Хворостовский был здесь полтора месяца назад - выступал в Филармонии накануне 9 мая. Для ветеранов вход на мероприятие был бесплатным. А вот город перечислил представителям оперного певца почти пять миллионов рублей.

На прошлой неделе, как ранее писала НАША, от рака головного мозга скончалась Жанна Фриске. 40-летняя российская певица несколько лет боролась со страшной болезнью, но ей не помогло даже экспериментальное лечение, которое она проходила за рубежом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх