Тюменцы жалуются на разваливающиеся автобусы - «гармошки»

Примечательно, что эти автобусы не проездили по тюменским дорогам и года

Тюменцы жалуются на плохое состояние автобусов-»гармошек». Информация об этом не так давно появилась в соцсетях. Как рассказал автор поста, некоторые автобусы, поступившие в парк полгода назад, уже нуждаются в ремонте.

Фото:Денис Павлов

— На девяти машинах марки ЛиАЗа разошлись меха, но в гарантийном ремонте нам отказали, сославшись на неправильную эксплуатацию, — говорит мужчина. — Машинам полгода, старые   автобусы этой модели отходили 12 лет и никогда не было проблем с мехами.

В транспортном предприятии корреспонденту "Нашей газеты" рассказали о том, что во всех случаях выявления неисправностей автобусов, находящихся на гарантийном обслуживании, проводится работа по установлению причин и сопутствующих факторов.

— Что касается автобусов особо большого класса, приобретенных предприятием в 2017 году, то по состоянию на текущую дату в результате проведенной рекламационной работы были девять случаев гарантийного  восстановления гибкого шарнирного соединения. В тех случаях, когда отсутствуют основания для проведения рекламационной работы, неисправности устраняются силами предприятия.

Напомним, городские автобусные парки приступили к обновлению транспортных средств. Именно в этот период в городе стали появляться новые автобусы, в том числе газовые и один электробус.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх