В тюменских автобусах не работают турникетные терминалы

Подобный способ оплаты был введен в нашем городе в качестве эксперимента — на гостевом маршруте №10

Кажется, эксперимент с турникетной оплатой в тюменских автобусах всё-таки провалился. Жители Тюмени жалуются на то, что валидаторы в маршруте №10 не работают.

— Поехала на ж/д вокзал 8 марта и поняла, что устройство не работает, — говорит Наталья. — Интересно, это только мне так повезло или вообще во всех автобусах они неактивны?

Примечательно, что на устройства жалуются и в социальных сетях:

«Пока валидаторы не готовы, — пожаловался тюменец  одном из местных пабликов. — провода торчат в одном из аэроэкспрессов на 10 маршруте, кто знает когда заработает система?».

В транспортной компании корреспонденту "Нашей газеты" сообщили о том, что называть проект по применению турникетов для оплаты проезда в автобусах провальным преждевременно и сообщили о том, что в настоящий момент оплата в автобусах осуществляется на максимально комфортных для пассажиров уровне.

— Действительно, осенью прошлого года предприятием были приобретены автобусы, аппаратно подготовленные для применения подобной схемы оплаты проезда, —  рассказали на предприятии. — В настоящее время осуществляется программное подключение данных технических средств к действующей в городе системе оплаты проезда, при этом для максимального удобства пассажиров во всех автобусах предприятия проезд можно оплатить как наличным, так и безналичным способом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх