«Я должна была жить»: ишимские врачи не дали умереть матери семерых детей

Женщина поступила в областную больницу в состоянии комы

Ишимские врачи вытащили с того света маму семерых детей: четверых своих и троих приемных. Женщина поступила в областную больницу в состоянии комы с вирусно-бактериальной пневмонией. На лечении в Ишиме она провела больше месяца.

- Я должна была жить. Моя семья без меня бы не справилась. Моему младшему сыну всего 13 лет. Все родные очень переживали за меня. Я безумно благодарна ишимским врачам за спасение моей жизни. Они вернули не только меня к жизни, но и мою семью. Мы снова вместе! Большое, большое врачам спасибо, - благодарит врачей Ольга Ивановна.

Кроме Ольги ишимские врачи дали второй шанс на жизнь еще восьми пациентам, которых в критическом состоянии доставляли в больницу бригады скорой с вирусной пневмонией. Что примечательно, все больные были трудоспособного возраста - от 30 до 50 лет.

- Все пациенты очень тяжелые, поступили с дыхательной недостаточностью 3 степени, поэтому сразу были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Большинство больных имели отягощающие факторы риска для развития вирусной пневмонии: лишний вес, сахарный диабет. Лечили их и анестезиологи-реаниматологи, и врачи-терапевты. Подключали к процессу врачей-эндоскопистов для проведения бронхоскопии. Сегодня все тяжелые пациенты из реанимации выписаны или переведены на долечивание в терапевтическое отделение, - рассказывает заведующий отделением анестезиологии-реанимации Владимир Колмаков. 

Всего с начала эпидемиологического сезона в больнице Ишима вылечились от пневмонии более 160 человек. Стоит помнить, что лечить это заболевание нужно только под контролем специалиста. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх