В Тюмени "Сибирский банк реконструкции и развития" признан банкротом

Соответствующее решение принял Арбитражный суд Тюменской области по иску центробанка

Тюменский арбитражный суд Тюменской области  по заявлению банка России признал банкротом ООО "Сибирский банк реконструкции и развития". Конкурсным управляющим банка назначено агентство по страхованию вкладов.

Как отмечает ЦБ, финансовое положение банкрота, резко ухудшилось в последней декаде января после осуществления крупных сделок с ценными бумагами, направленных на замену ликвидных активов заведомо безнадежными. Кроме того, из кассы банка пропала значительная сумма денег.

В настоящее время банк СБРР фактически прекратил работу.

Напомним, 6 февраля этого года ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у СБРР.  Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января 2018 года кредитная организация занимала 322-е место в банковской системе Российской Федерации.

Напомним, это не единственный подобный случай. В июле прошлого года было объявлено банкротство "Банка Югры". В областной столице действовало 3 офиса данного банка. А в августе повторил печальную судьбу "Югры" повторил и банк "Открытие", который имел в городе 12-ть отделений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх