Нежеланный подарок: как избавляются от презентов после 23 февраля и 8 марта

После гендерных праздников число объявлений о продаже в некоторых категориях товаров резко растет

Стала известна учесть подарков на 23 февраля и 8 марта, которые не понравились получателям.

Как сообщает пресс-служба сервиса бесплатных объявлений Юла, после гендерных праздников резко растет количество объявлений в определенных категориях. Так, женщины продают бытовую технику и товары для дома, а мужчины избавляются от предметов гардероба.

При этом 25 февраля мужчин-продавцов на сервисе стало больше примерно на 20%, чем обычно, а 9 марта, напротив, активизировались  женщины - их доля среди всех продавцов достигла 76%. Россияне поспешили перепродать подарки, которые не понравились им или не подошли.

Между тем, 9 марта количество предложений по продаже товаров для дома и дачи выросло на 63%. Число объявлений о продаже кофемашин и фенов увеличилось на 49%.  То же произошло и с товарами для красоты и здоровья: объявлений стало на 58% больше.

Рост объявления наблюдался и в категории «Транспорт и автотовары» - 9 марта их стало на 51% больше, а 25 февраля продажи в данной категории выросли на 18% и женщин среди продавцов было необычно много - 35%.

После праздников активно продавали предметы гардероба. Мужские вещи предлагали и 25 февраля (рост на 26%) и 9 марта (рост 59%). Но в первый день объявления выставляли в основном мужчины (54%), а во второй - женщины (67%). Женский гардероб распродавался только 9 марта - объявлений стало на 36% больше, и продавцами в 98% случаев были сами дамы.

Сложнее всего оказалось угодить подарками детям. Детских товаров 9 марта продавали на 71% больше, чем днем раньше, а в категории “детский гардероб” рост составил рекордные 105%.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх