В выходные теплая погода сменится снегом

Областной центр ждет солидная порция осадков

Весна в в Тюмени продолжает сохранять свои позиции. На выходных в городе вновь будет «плюс». Однако вскоре на регион, в том числе и областной центр, обрушится новая солидная порция осадков. Об этом рассказал ведущий специалист центра  погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В субботу в регионе будет хозяйничать теплый сектор атлантического циклона, поэтому в небе будет достаточно облачно. Температура воздуха под утро составит -6, -8 градусов, по области от –6 до –11, а вот днем местами возможен слабый снег, и столбики термометров могут несколько превысить нулевой рубеж. В Тюмени это от 0 до +2, а по области от -2 до + 3 градусов.

А в воскресенье ситуация начнет ухудшаться, скажется влияние холодного атмосферного фронта атлантического циклона: облачно, временами снег, во второй половине дня снегопады будут уже обложные. Так, ночью в Тюмени -7, -9, по области до -12 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться около нулевой отметки, по области от  -3 до +2, а вечером, в связи с вторжением арктического холода, температура понизится уже до -2, -7 градусов.

В понедельник, когда регион окажется в тыловой части циклона, ожидается мощное ультраполярное вторжение, возможны короткие заряды снега, а температура резко понизится до -13, -18 градусов, днем будет от -5 до -10 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх