Мэр Тюмени назвал причину обрушения дома на Харьковской, 52а

Со слов мэра и по заключению специалистов, это бракованный фундамент.

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.06.2015

Сегодня, 25 июня, на очередном заседании Тюменской городской думы мэр города Тюмени обозначил причины обрушения угла дома на Харьковской, 52-а. По его словам, к крушению пятиэтажки привел бракованный фундамент. 

Все новости по этой теме читайте здесь

Александр Моор, отвечая на вопросы депутатов городской думы рассказал о заключении специалистов, которые осмотрели дом на Харьковской и сделали выводы о причинах его разрушения. Угол здания обвалился из-за строительного брака при закладке фундамента под обрушившимся углом пятиэтажки.

Почему обрушившийся дом на Харьковской не признали аварийным 

Эту ситуацию мэр города прокомментировал так. Комиссия, которая принимает аварийные дома не получила достаточного количества документов, чтобы принять соотвествующее решение, рассказал мэр Тюмени.

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", угол дома на улице Харьковской, 52-а обвалился 24 марта 2015 года. Как рассказали позже жители этого дома, они неоднократно жаловались на свое жилье в администрацию города. А в 2011 году здесь даже проводили капитальный ремонт. Кроме того, жильцы обрушившегося здания жаловались Путину на состояние дома в прошлом году.

Все новости по этой теме читайте здесь

По последним данным администрации города, жителям рухнувшей пятиэтажки на Харьковской пообещали 31 квартиру к осени 2015 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх