Пьяный северянин поджег машину участкового, решив отомстить за все обиды

Мужчина совершил не одно правонарушение, и был частым гостем в кабинете полицейского

В Нижневартовском районе (ХМАО) 37-летний хулиган-рецидивист пытался сжечь машину местного участкового. Таким образом, ранее судимый югорчанин пытался отмстить полицейскому за все обиды.

Как рассказали в пресс-службе окружного УМВД, инцидент произошел, когда участковый находился в школе в поселке Аган. Он припарковал служебный автомобиль возле учебного заведения, и ушел для разговора с социальным педагогом. 

Через пятнадцать минут, к педагогу подбежали взволнованные ученики и сообщили, что неизвестные пытаются поджечь автомобиль правоохранителя. Выбежав на улицу, капитан полиции увидел канистру с горючим веществом рядом с машиной, которую уже тушили очевидцы.

Приехавшие на место происшествия оперативники выяснили, что к патрульному автомобилю подъехал неизвестный мужчина на снегоходе, а затем поставил рядом канистру с горючим, поджег ее, и скрылся. Поймать злоумышленника удалось по горячим следам: им оказался житель поселка, ранее судимый за хулиганство.

Оказалось, что пьяный югорчанин хотел отомстить участковому за то, что тот возбудил против него уголовное дело, когда мужчина избил свою бывшую жену. Также ранее полицейский составлял на задержанного административный протокол за появления последнего в общественном месте в нетрезвом виде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх