Шипулин занял седьмое место в гонке преследования на Кубке мира

Тюменец Гараничев финишировал 14-м

Уроженец Тюмени Антон Шипулин занял седьмое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Об этом сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Первое место в гонке занял Мартен Фуркад. Он преодолел дистанцию за 31 минуту 31,6 секунды, допустив два промаха. «Серебро» завоевал итальянец Лукас Хофер, а бронзу – Йоханнес Бе. Лучший результат среди россиян показал капитан сборной Максим Цветков, который финишировал четвертым.

Седьмое место занял Антон Шипулин стал седьмым. Он отстал от победителя на 53,3 секунды и допустил один промах. Тюменец Евгений Гараничев финишировал 14-м, отстав от победителя на 1 минуту 13 секунд. При этом спортсмен трижды промахнулся. Дмитрий Малышко занял 36-е место, а Антон Бабиков – 39-е.