В России начались выборы президента

Для тюменцев для голосования открыты 283 избирательных участка

Сегодня, 18 марта, по всей России проходят выборы президента, который будет управлять нашей страной в течение ближайших шести лет. Сейчас в Тюмени работает 283 избирательных участка, где жители областного центра могут отдать свой голос за одного из восьми кандидатов.

Для выборов президента для Тюменской области было изготовлено 1 089 384 бюллетеней — именно столько в нашей области избирателей. На абсолютно каждый из них нанесена специальная наклейка с несколькими ступенями защиты от подделки. 

Кроме того, на выборах президента в этом году впервые будут использоваться обновленные Комплексы автоматизированной обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В Тюмени установят 106 таких комплексов.

А еще сегодня для всех тюменцев подготовили масштабный праздник «Тюменская весна». По всему городу будут работать 283 площадки, ровно столько же, сколько и избирательных участков, однако организаторы фестиваля совсем никак не связывают его с выборами президента.

В рамках праздника будут работать продуктовые ярмарки, где будут продавать продукцию тюменских производителей без наценок. Горожанам обещают скидки до 30 % и широкий ассортимент молочной и рыбной продукции, колбас, ветчины, яиц, сладостей, а также булочек, пирожков, блинчиков.

Также тюменцы смогут продемонстрировать свои знания о городе и при этом выиграть призы. На площадках фестиваля будет проходить викторина «Тюмень — она моя».  Среди подарков - бытовая и кухонная техника, телевизоры, айфоны и другое.

А еще горожане смогут выиграть билеты на концерт Тимати и Ёлки. Для этого нужно сфотографироваться в фоторамках и разместить снимок ВКонтакте. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх