В фестивале «Тюменская весна» приняли участие 420 тысяч горожан

Получить подарки на викторине удалось лишь 66 тысячам тюменцев

В празднике «Тюменская весна» приняли участие 420 тысяч человек. Об это накануне  рассказали организаторы мероприятия. Отмечается, что у жителей  Тюмени была возможность принять участие сразу в нескольких праздничных акциях: проявить себя в творчестве благодаря конкурсу «Поющий город», блеснуть знаниями на викторине «Тюмень — она моя», купить продукты со скидкой от местных производителей и попробовать горячую гречневую кашу.  Всё это действие разместилось на 183 площадках по всему городу.

На викторине «Тюмень — она моя» горожанам предлагали ответить на вопросы о родном крае. Самым эрудированным достались  приятные подарки: телевизоры, телефоны, кухонная техника и конфеты.  Краеведческая викторина собрала в Тюмени 293 тысячи участников. Впрочем, призы достались ли 66 тысячам горожан.

А вот в конкурсе талантов «Поющая Тюмень» приняли участие 126,5 тысяч детей и родителей. Ученики 1-7 классов исполняли песни известных отечественных авторов, а лучшие из лучших получили подарки: поездки в Тобольск, в «Жемчужину Сибири» и походы в театр.

Завершился праздник массовым митингом под девизом «Россия-Крым: Вместе навсегда!» на площади 400-летия Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх