За обман дольщика руководителю тюменской компании дали шесть лет тюрьмы

За обман дольщика руководителю тюменской компании дали шесть лет тюрьмы - 26 июня 2015
Источник фото
якутияжкх.рф
Накануне состоялся суд над Евгением Герасименко - бывшим учредителем и президентом ООО «Группа Компаний «Строительство и Архитектура».

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.06.2015

Руководителя строительной фирмы ООО «Группа Компаний «Строительство и Архитектура» Евгения Герасименко посадили в тюрьму на шесть лет за обман дольщика. Накануне состоялся суд по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Кроме того, Герасименко теперь обязан выплатить обманутому дольщику полтора миллиона рублей в возмещение ущерба. 
 
56-летний Евгений Герсаминеко являлся единственным учредителем и президентом своей строительной компании. 16 февраля 2012 года он заключил с жителем Тюмени предварительный договор участия в долевом строительстве дома в поселке Тарманы и выставил условие, что дольщик должен внести в два приема 1 700 000 рублей. В свою очередь руководитель компании должен был в срок до 1 апреля 2012 года оформить основной договор участия в долевом строительстве, а в 4 квартале того же года сдать дом в эксплуатацию.

В Тюмени обманули дольщика при строительстве дома в поселке Тарманы

Тюменец в тот же месяц внес первый платеж - 1 500 000 рублей. До 20 мая должен был внести остальные деньги. Но 1 апреля заключение договора не последовало. Строительные работы не выполнялись. В августе дольщику стало понятно, что стройка вообще не идет.
 
Дальше от обманутого дольщика поступило заявление в полицию и в главное управление строительства Тюменской области. Как оказалось после проверки, у этого застройщика даже не было разрешения на строительство. Компания не имела права брать деньги у дольщика. 
 
В августе 2013 года компания, которой руководил Герасименко, была признана банкротом. 
 
По решению суда мошенника посадили на шесть лет в тюрьму.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх