На трассе Тюмень - Омск временно прекратили междугороднее автобусное сообщение

Ограничения будут действовать, пока не изменятся погодные условия

Из-за метели и плохой видимости в Тюменской области по трассе Тюмень - Омск временно прекратили регулярное междугороднее автобусное сообщение. Ограничения будут действовать, пока не изменятся погодные условия.

Кроме того, на автодороге Тюмень - Омск сотрудники ГИБДД будут формировать колонны из пяти-шести большегрузов и отправлять их группами после проведения инструктажа.

Сейчас обстановка на дорогах региона находится под контролем. На трассах произошло 2 ДТП. На 182-м километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в кювет съехал автомобиль KIA, водитель и пассажир получили повреждения.

Еще одна авария произошла на автодороге Тюмень - Омск в Омутинском районе. Водитель автомобиля BYD, пытаясь развернуться, из-за плохой видимости не заметил попутный автомобиль KIA, произошло столкновение. 33-летняя пассажирка корейской иномарки получила ушиб грудной клетки.

ГИБДД рекомендует автомобилистам ограничить поездки по федеральным и региональным автодорогам. В сложных погодных условиях водителям нужно быть особенно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя и своих пассажиров.
 
Но сегодня из-за погоды не только прекратили автобусное сообщение. В тюменском аэропорту Рощино сильный боковой ветер стал причиной задержки нескольких вылетов. А на одной из тюменских трасс, порыв ветра заставил автомобилиста съехать в кювет, он не смог удержать машину на дороге. Помимо него только сегодняшним утром в кювет попали еще более пяти водителей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх