Очевидцы спасли тюменца, который истекал кровью

У молодого человекапроизошло опасное артериальное кровотечение из-за пореза

Своевременно оказанная первая помощь спасла тюменцу жизнь в минувшие выходные. Очевидцы смогли остановить у 26-летнего молодого человека опасное артериальное кровотечение.

Как рассказали в пресс-службе тюменской «Станции скорой медицинской помощи», тюменец переносил стеклопакет, когда он выскользнул у него из рук. Куском стекла пациент серьезно поранил правую руку: ширина пореза около 3 сантиметров, длина – 10.

Остановить обильное кровотечение мужчина смог не сразу. Он слабо наложил повязку, а поверх не надел пакет, куда набежало около 200 миллилитров крови. Однако, тюменцу на помощь пришли окружающие: пострадавшему наложили жгут и тем самым остановили кровотечение. 

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала мужчину в областную клиническую больницу № 2.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1518 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары были доставлены 642 пациента. Бригады скорой спасли 72 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 14 пациентам в состоянии комы, шока, 36 — с острым коронарным синдромом, 22 — с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх