Родителям тюменских школьников разрешили оставлять детей дома в холод и метель

Пропуск занятий из-за неблагоприятных погодных условий является уважительной причиной

Городской департамент образования напомнил родителям тюменских школьников о том, что они вправе оставлять своих детей дом и не отправлять на занятия, если погода за окном покажется им неприемлемой. Об этом сегодня рассказали пресс-службе администрации Тюмени.

«Основываясь на погодных условиях, родители вправе самостоятельно принять решение о посещении ребенком образовательного учреждения», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Примечательно, что сегодня утром многие  горожане приняли решение оставить своих детей дома, поскольку в Тюмени наблюдался сильный ветер с порывами до 20-ти метров в секунду и пурга.

— Решила не рисковать сегодня утром, — говорит Наталья. —Мы с дочкой вышли на улицу, а её буквально сбил с ног ветер. Вернула домой и сказала, чтобы даже не думала сегодня выходить на улицу.

Напомним, что для детей, не пришедших в школу, организуется дистанционное обучение. В информационной системе «Электронная школа Тюменской  области» будут размещены задания для самостоятельной работы. По решению родителей пропуск занятий из-за неблагоприятных погодных условий является уважительной причиной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх